Памяти священника Евгения Попова

11 марта 2024 года на 42-м году жизни отошел ко Господу клирик Сергиевского храма села Трубино священник Евгений Попов.

Священник Евгений Владимирович Попов родился 14 мая 1982 года в гор. Семипалатинск, республика Казахстан. По окончании средней школы №77 г. Белово Кемеровской области поступил в Тобольскую духовную семинарию. 4 апреля 2004 года архиепископом Кемеровским и Новокузнецким Софронием был рукоположен в сан диакона, 29 августа того же года архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом в сан иерея. Назначен клириком в штат Вознесенской церкви г. Белово. 6 марта 2009 года назначен настоятелем Церкови преподобного Сергея Радонежского с. Мохово Кемеровской и Новокузнецкой епархии, а 27 ноября того же года —  настоятелем и председателем совета сестричества местной религиозной организации православного сестричества святой княгини Елисаветы города Белово Кемеровской области Кемеровской и Новокузнецкой епархии.  В 2006 году награжден медалью Кемеровской области «За достойное воспитание детей».
11 ноября 2010 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием назначен клириком Сергиевского храма с. Трубино Щёлковского района Московской области, где прослужил почти 14 лет.
В Сергиевском храме отец Евгений усердно совершал богослужения, каждого приходящего на исповедь принимал с неизменным спокойствием и тихой улыбкой. Поддерживал обустройство молитвенной комнаты в Противотуберкулезной больнице Сукманиха, много раз совершал молебны  и навещал пациентов стационара. Преподавал в воскресной группе Новый Завет.   Мужественно и кротко переносил жизненные испытания и тяжелую болезнь, являя пример совершенного следования словам Евангелия.

Милостивый Господь да упокоит в Обителях Вечных дорогого собрата нашего, священника Евгения!

Навигация записи